Вопросы по увольнению из Уголовно-исполнительной системы - последствия прогула и возможность увольнения

• г. Киров

Уважаемые юристы я сотрудниу Уголовно-исполнительной системы хочу уволиться как и положенно написал рапорт на увольнение за 2 недели и уже думал что 27 февраля я буду уволен но начальник мне его не подписал если я не выду на работу что может последовать могут ли меня уволить за прогул.

Ответы на вопрос (1):

Роман, согласно ст. 80 ТК РФ По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан по письменному заявлению выдать трудовую книжку и др. документы и произвести с ним окончательный расчет. В вашем случае важно, что факт предупреждения об увольнении за 2 недели был как-то зафиксирован, иначе работодатель может сказать, что никакого предупреждения не было. Адвокат Ким Б.П.