Как мне остаться в Крыму без оформления беженца - возможности и альтернативные способы

• г. Симферополь

У меня не простая ситуация, 16 марта пересек границу из Луганска в РФ,прописка луганская, работал в твери пол года, есть патент, действителень до 15 года, эмиграционка на сегоднишний день прострочена, месяца 2 назад приехал в Крым. В крыму патент получить нельзя, а оформляя беженца мне прямо говорят получишь беженца, если уедешь на материк. Я учился в Крыму, жил несколько лет, друзья дом мне дали в пользование, имею ли я право каким то образом остаться в Крыму не оформляя беженца, или же есть другие лазейки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий! В настоящий момент никаких лазеек нет. В Крыму переходный период, поэтому ни беженцев, ни РВП там не оформляют. Но возможно, что квоты для РВП появятся в Крыму после Нового года. Следует подождать.

Нет никаких лазеек.