В 1997 г. получил квартиру как "Афганец" прописал сына и гражданскую жену.

• г. Москва

В 1997 г. получил квартиру как "Афганец" прописал сына и гражданскую жену. Теперь хочу выписать эту постороннюю мне женщину (не живу с ней много лет) и приватизировать квартиру, но она против выписаться. Как мне поступить? Возможно ли ее выписать без ее согласия?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия гражданской жены выписать ее практически невозможно даже в судебном порядке. Вместе с тем, если Вы будете иметь доказательства того, что она имеет право пользования другим жилым помещением (например получила в наследство, купила и т.п.), то суд будет на Вашей стороне.