Статус и выбор дипломов в педагогической деятельности - государственный или установленный образец?

• г. Краснокаменск

В педагогической деятельности, насколько имеют разный статус дипломы государственного образца и установленного образца? Нужно ли склоняться более к выбору учреждений выдающих диплом о переподготовке государственного образца? На сегодня много предложений о дипломах установл. Образца.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли склоняться более к выбору учреждений выдающих диплом о переподготовке государственного образца?

--- да. нужно, диплом о переподготовке государственного образца