Может ли мой муж отказаться от белорусского гражданства и получить российское?

• г. Брест

Ответьте, пожалуйста. Мой муж гражданин Республики Беларусь, имеет российскую прописку с 1998 года (Республика Башкирия), его отец гражданин Российской Федерации и проживает в РФ. Может ли мой муж отказаться от белорусского гражданства и получить российское? Если да, какие для этого требуются документы? Какие его действия? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж вправе обратиться в органы ФМС РФ по месту жительства (регистрации) в РФ с заявлением о приобретении гражданства РФ на основании ч.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" (срок действия этой нормы - до 01.01.2009г.).