В настоящее время я оформляю документы на загранпаспорт, но не успею его получить до 01.11.2002 года.

• г. Симферополь

Я являюсь гражданкой Украины, родилась и выросла в Крыму. В России имею множество родственников. Моя мама - уроженка г. Кизела Пермской области в 19 - летнем возрасте выехала из России в Крым и на сегодняшний день является гражданкой Украины, гражданство менять не желает. Моя бабушка - гражданка России, которая всю жизнь прожила в г. Кизеле Пермской области умерла в августе 2002 года. От бабушки осталось имущество, в том числе 2 - х комнатная квартира в г. Кизеле. Я желаю выехать на постоянное место жительства в Россию в г. Москву. В Москве проживает моя двоюродная тетя и имеет достаточную жилую площадь для прописки меня в ее квартире. Я часто приезжаю к ней и проживаю в ее квартире более 3 - х месяцев. Кроме того тетя готова представить любые документы и выступить моим поручителем. Однако я чувствую, что после смерти бабушки и с введением с 01 ноября 2002 г. нового порядка получения вида на жительство мои шансы практически равны нулю. В настоящее время я оформляю документы на загранпаспорт, но не успею его получить до 01.11.2002 года. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, в свете вновь принятых законов, Ваши шансы приблизились к нулю. К сожалению, ничего не могу рекомендовать, кроме как подумать о браке. На мой взгляд, это Ваш единственный шанс.