Работник отсутствовал на рабочем месте ровно 4 часа. Можно его уволить за прогул?

• г. Хабаровск

Работник отсутствовал на рабочем месте ровно 4 часа. Можно его уволить за прогул?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можно в данном случае уволить его за прогул.

Не верный ответ антюхина, нужно именно более 4-х часов

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);