Что делать, если продал авто по генеральной доверенности, но новый хозяин не поставил его на учет и я продолжаю платить транспортный налог?

• г. Барабинск

Продал авто по генеральной доверенности, срок вышел, а новый хозяин не поставил на учет, а транспортный налог платить приходиться мне. Посоветуйте что мне сделать?

Ответы на вопрос (2):

Платить, т.к. с точки зрения закона Вы являетесь собственником.

Судитесь с налоговой, в суде заявите ходатайство о вызове нового владельца. Докажите, что продали авто, а последний злоупотребил правами и возложите налоги на него!

Буду рада помочь, жду ответа!