Порядок приобщения заявления о восстановлении срока, кассационной жалобы и прочих документов к гражданскому делу - правила и возможности участников судопроизводства

• г. Клин

Должен ли суд приобщить к материалам гражданского дела заявление о восстановление попущенного срока для подачи кассационной жалобы, кассационную жалобу и иные документы, приобщенные к заявлению с момента поступления их в суд? Имеет ли участник гражданского судопроизводства по делу ознакомиться с этими документами до судебного заседания? Просто в деле нет никаких документов и не знакомят с ними, а дата суда уже назначена. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Копию заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока суд должен направить сторонам, участвующим в деле. Данное заявление рассматривается в судебном заседании, с извещением сторон. Вы вправе получить на руки копию данного заявления.

Все что указано в ст 35 ГПК РФ Вы имеете право использовать как сторона по делу