Легальность расторжения договора аренды нежилого помещения в одностороннем внесудебном порядке - возможность оспорить и судебная практика

• г. Старый Оскол

Является ли законным пункт в договоре аренды нежилого помещения: расторжение договора в одностороннем внесудебном порядке по инициативе арендодателя. Можно ли его оспорить. Или как отказаться если арендодатель прислал письмо о расторжение договора ссылаясь на этот пункт. Есть ли положительная судебная практика?

Ответы на вопрос (1):

Должны бытьуказаны причины одностороннего расторжения.