Планируемое уменьшение ставки и его последствия для библиотекарей в сельской местности - основания, размеры з\\п, возможность сокращения рабочего дня и недели, и другие вопросы

• г. Плес

Я библиотекарь по штату одна т.к сельская местность, работаю с сентября 2014 г, работодатель пока устно предупредил, что вскором времене переведет меня на 0,5 ставки. Хотелось бы уточнить на каком основании, так как работодатель ясных причин не назвал, и как это может повлиять на з\п понятно что она уменьшиться, но можно будет слкратить рабочий день и рабочую неделю? И до каких размеров может измениться з\п до МРОТ может? И если я не согласна с переводом что последут-увольнение? И если я подпишу приказ о переводе, а потом вдруг выясниться, что я беременна что будет дальше?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сразу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Вы всё понимаете правильно. угроза для Вас реальная