Как быть в том случае, если цена иска наследникам не известна, может ли быть в таком случае применима ст.131 ГПК РФ?

• г. Москва

Проясните пожалуйста ситуацию по поводу законности требования судьи указать цену иска при подачи заявления о восстановлении срока на принятие наследства. Как быть в том случае, если цена иска наследникам не известна, может ли быть в таком случае применима ст.131 ГПК РФ? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны указать цену иска и просить отсрочку полной уплаты пошлины до выяснения точной цены иска, так как справки БТИ получить можно по запросу суда. Если наследство не квратира, то возможно вам нужно просто сделать оценку имущества и оплатить пошшлину. Иск имущественный, с признанием сразу права на долю в наследстве