Советы по покупке квартиры - как предотвратить мошенничество и защитить себя при заключении сделки

• г. Тула

Хочу купить квартиру.

Как не нарваться на "паленую" квартиру? На что следует обратить внимание при заключении сделки? Как себя обезопасить, если в результате сделки я окажусь обманутой?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует выбрать квартиру, взять по ней документы - для начала выписка из домвой книги со всеми выбывшими, копии правоустанавливающих документов и т.п. и обратиться на очную консультацию к адвокату в вашем городе. Оценить виртуально вашу предполагаемую крвтаиру невозможно. Нужно выяснять, как, когда она получена, кто куда выехал и т.п. В зависимости от того, наследство, в браке или по другому приобретена квартира следует выяснять дальнейшие моменты. Покупка недвижимости - серьезный шаг, в связи с чем вам нужно все же серьезно и консультироваться.

Удачи