Но у меня есть уже временная регистрация на 3 мес., которую я сделала до покупки квартиры и,следовательно, по другому адресу.

• г. Москва

Помогите пожайлуста разобраться! Только что приобрела квартиру в Москве, для подачи документов на ВНЖ необходимо ометь временную регистрацию (как я поняла) и желательно по тому адресу, где в будущем планируется оформление ВНЖ. Но у меня есть уже временная регистрация на 3 мес., которую я сделала до покупки квартиры и,следовательно, по другому адресу. Вопрос в то, могу ли я делать еще одну регистрацию, но по своему адресу, или анулировать предыдущую регистрацию, срок действия которой истекает аж в декабре, а документы на ВНЖ я хочу подать сейчас, чтобы успеть до 1-го ноября. Очень прошу вас, уважаемые юристы, ответить на мой вопрос. Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

С заявлением об оставлении на ПМЖ и выдаче вида на жительство, Вы должны обращаться в ПВС того района, в котором предполагаете проживать постоянно, то есть туда, где находится Ваша квартира. В случае выдачи Вам вида на жительство, Вы будете зарегистрированы в квартире по месту жительства.