Юридическая чистота сделки - покупка квартиры, завещанной в двух долях

• г. Москва

Собираюсь со своим молодым человеком купить квартиру. Данная квартира продается в двух долях, умерший завещатель завещал ее в двух равных долях между двумя своими подругами, которые теперь продают эту квартиру.

Будет ли наша сделка чистой, и не смогут ли всплыть какие нибудь наследники с правом оспорить завещание и признать продажу квартиры недействительной и/или незаконной? Чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

а кто же знает? данных минимум.