Проблемы при получении в собственность купленной квартиры в строящемся доме - отсутствие продавца, снятие обременения и помощь юриста

• г. Москва

Купили квартиру в строящемся доме по договору уступки прав требования, деньги были переданы продавцу через банковскую ячейку, они были им получены, но для снятия обременения в Роосреестр он не явился и вообще пропал, и не выходит на связь. Когда дом будет достроен какие у нас могут проблемы при получении в собственность? Как я понимаю снять обременение теперь получится только через суд? Какие нужны для этого документы? У нас есть акт об исполнении денежного обязательства... И сколько примерно будет стоить помощь юриста для предоставления наших интересов, и есть ли тут кто нибудь кто согласится нам помочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, снять обременение придётся в судебном порядке.

Обращайтесь, поможем.