Проблемы при получении в собственность купленной квартиры в строящемся доме - отсутствие продавца, снятие обременения и помощь юриста

• г. Москва

Купили квартиру в строящемся доме по договору уступки прав требования, деньги были переданы продавцу через банковскую ячейку, они были им получены, но для снятия обременения в Роосреестр он не явился и вообще пропал, и не выходит на связь. Когда дом будет достроен какие у нас могут проблемы при получении в собственность? Как я понимаю снять обременение теперь получится только через суд? Какие нужны для этого документы? У нас есть акт об исполнении денежного обязательства... И сколько примерно будет стоить помощь юриста для предоставления наших интересов, и есть ли тут кто нибудь кто согласится нам помочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, снять обременение придётся в судебном порядке.

Обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Заключен нотариальный договор купли-продажи земельного участка, с условием оплаты сделки (через банковскую ячейку) после регистрации права собственности на покупателя.

Вопрос:

- Когда продавец должен передать покупателю расписку о получении денежных средств по сделке (до заложения денег в ячейку, после заложения, перед вскрытием ячейки или непосредственно после получения денег из ячейки)?

- когда продавец должен передать покупателю расписку о получении денег и обязательство (в какой форме) снять обременение с права собственности (уже покупателя) в регистрационной службе?

- если продавец после получения денег не явится в регистрационную службу для снятие обременения? Как покупатель может подстраховаться от такого варианта?

Сделка по договору уступки прав требований по дду, продаваемая квартира находится в обременении у банка-ипотека в силу закона. Покупатель с собственными средствами, уведомлен о обременении и готов закрыть зпдолженность собственными средствами за продавца, для снятия обременения с квартиры, для покупки ее в дальнейшем по основному договору уступки. На данный момент составлен предварительный договор уступки прав требований. Вопрос, какой документ можно сделать у нотариуса для успокоения души, переживаем что продавцы не подпишут основной договор уступки права требования после обременения.

Купили дом с участком на сумму материнского капитала без ипотеки какие нужны документы для снятия обременения и в какие сроки нужно снять обременение? Дом находился в залоге у продавца до перечисления материнского капитала. Капитал перечислили и теперь нужно снять обременение.

Я продала квартиру в два этапа сначала получила первую часть денег и покупательница получила свидетельство о гос регестрации права на свое имя с обременением права: ипотека в силу закона. Потом я написала расписку, что получила полную сумму и деньги заложили в ячейку. Расписку отвезли в гбр для снятия обременения. Подскажите когда я должна забрать деньги из ячейки, расписку написала акт приема-передачи подписала, ключи отдала. Обременение снято уже документ о снятии обременения будет готов 28.01.15 могу я после получения этого документа получить деньги?

Квартира была оформлена по договору ренты 5 лет назад, было получено свидетельство о собственности с пометкой на обременение, в этом году бабушка умерла, и был получен документ о снятии обременения. Вопрос такой - Когда я могу продать квартиру, чтобы не платить подоходный налог. Через 3 года после снятия обременения или сразу после снятия обременения, т.к. собственность оформлена более 5 лет назад.

Какие риски у продавца квартиры в следующей ситуации:

1. Квартира с обременением в банке.

2. Расчеты через аккредитив (на сумму задолженности в Банке) и через ячейку (на оставшуюся большую часть суммы).

3. Условием раскрытия аккредитива является предоставление зарегистрированного договора купли-продажи с обременением на покупателя.

4. Условием доступа в ячейку продавцу является выписка из ЕГРП без обременения.

Если продавец не будет являться собственником жилья, а покупатель снять обременение на захочет, как продавец получит свои деньги из ячейки?

Какие расписки необходимо оформлять с учетом частичного расчета через ячейки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг купил дом. Большую часть денег за него заплатили продавцам, договор был зарегистрирован как "ипотека в силу закона" и соответственно налажено обременение. Планируем рассчитаться окончательно, как лучше всего производить расчёт? Закладывать в ячейку под продавца, но тогда какие условия прописывать в договоре аренды ячейки? И как будет происходить процедура снятия обременения, а точнее какие документы нужны и кто при этом должен присутствовать?

Квартира была приобретена с обременением, обременитель умер. Существует ли срок для снятия обременения с квартиры, и какие документы для этого необходимы? Если срок для снятия обременения истек, что следует сделать, чтобы снять обременение?

По вопросу снятия обременения ипотеки в силу закона на квартиру в связи со смертью продавца, квартира была куплена по жилищному сертификату, деньги были перечислены на счет продавцу, сейчас я кинулась расширятся, мне сказали нужно снять обременение, а того продавца уже в живых нет. Подскажите, когда в суд подаешь через сколько можно ждать ответ и какой они запрос делают, на основании чего снимают они обременение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение