Непредоставление информации о прохождении медосмотра работникам муниципального учреждения - правомерность и возможность отказа

• г. Красноярск

Работаю в муниципальном учреждении на должности главного специалиста, служебные обязанности в двух словах - системный администратор/программист. Оказалось, что учреждение оплатило прохождение медосмотра всем сотрудникам. Ни с каким приказом об этом меня не ознакомили, узнал о том, что обязан проходить врачей (причем точно еще неизвестно, каких) за день до начала (завтра берут кровь). Подскажите, правомерно ли это, и могу ли я написать какой-то отказ, ссылаясь на закон?

Ответы на вопрос (2):

Подскажите, правомерно ли это, и могу ли я написать какой-то отказ, ссылаясь на закон?

---правомерно. именно так и проходят медосмотр.

Я видимо не совсем верно описал ситуацию. Руководство кивает на приказ Минздравсоцразвития 302н, под который я попадаю в приложении 1 пункт 3.2.2.4 (и только под него). Согласно этому приложению закона, я обязан раз в 2 года проходить офтальмолога и невролога. Мне же в направлении написано прохождение дополнительных врачей и анализов (КАК, КАМ, экг и т.д.). И я не могу выяснить, чем они (направляющие в учреждении) руководствуются - если законом, то каким. Если собственной инициативой - опираясь на какие свои права я могу отказаться от прохождения нерегламентированных законом врачей и анализов.