Вопросы о возможности подачи на алименты после развода и право на подачу алиментов в будущем

• г. Буденновск

Я уже 4 года в разводе, у меня 13 летняя дочь. Могу ли я подать на алименты? И больше всего меня интересует вопрос в случае подачи на алименты то он тоже в будущем имеет право подать на алименты? И если не буду подавать есть ли у него такое право?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать. Он при достижении нетрудоспособного возраста в любом случае может подать на алименты независимо от того взыскивались с него или нет.

Можете конечно

Не зависит от того, подадите ли Вы или нет.

Повторяю, без разницы подадите или нет. У него такое право есть

Можете взыскать алименты. Если отец будет нетрудоспособным и нуждаться в помощи, то он вправе также взыскать алименты.