Оформление дарственной на приватизированные комнаты в коммунальной квартире - основные этапы и правила (Санкт-Петербург)

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить дарственную на 2 приватизированные комнаты (от 2006 г) в коммунальной квартире (31/51 долей квартиры) от отца к сыну в спб.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться за плату к специалисту за составлением договора.(нотариус, юрист).

Договор дарения заключается в письменной форме и вместе с комплектом необходимых документов подается на регистрацию перехода права собственности в Управление Росреестра по СПб.

Здравствуйте! Вам необходимо заключить договор дарения. Договор дарения недвижимого имущества заключается в простой письменной форме. Данный договор Вам могут подготовить в юридической фирме, в данном случае его подписывают даритель и одаряемый и вместе идут подавать документы в Росреестр. Или же данный договор подготавливает нотариус и в Росреестр может пойти с документами один одаряемый.