Сколько времени нужно для приватизации квартиры после договора социального найма?

• г. Архангельск

Хочу Вам задать вот какаой вопрос: Через какой промежуток времени я могу приватизировать квартиру после подписания договора социального найма квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина. Вы не указали дату получения квартиры по договору социального найма.

Вопрос приватизации жилых помещений определяется ст.4 Закона РФ "О приватизацци жилых помещений":

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, предоставленные гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года, а также жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Выводы делайте сами. Успехов.

Н.Г. Щукин