Оплата времени сессии при получении средне-специального образования при наличии высшего гуманитарного образования - кто должен покрывать расходы?

• г. Петрозаводск

Если у меня уже есть высшее образование (гуманитарное), а сейчас я получаю средне-специальное (техническое), должен ли работодатель оплачивать мне время сессии или я должна брать дни за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

---вы должны брать дни за свой счет

Спросить
Пожаловаться

Я имею высшее (педагогическое) образование. Работаю в библиотеке. Сейчас получаю среднеспециальное образование (библиотечное). Обязан ли работодатель отпустить меня на сессию и оплачивать мне время отпуска или я должна брать дни за свой счет.

У меня высшее гуманитарное образование. В настоящее время я работаю по технической специальности. Я учусь на заочном отделение техникума (техническое образование) . У меня такой вопрос - должен ли работодатель оплачивать мне отпуск на время сессии?

Будет ли оплачивать работодатель сессии при обучении по профилю средне специальное, если уже имеется высшее образование. Причём на образовании, касающемся профессии настаивает работодатель.

Имею высшее гуманитарное образование. В данный момент, работая на заводе, получаю заочно средне-техническое образование. Ученический отпуск мне дают только за свой счет, мотивируя это тем, что высшее образование уже есть. Хотя у моей одногрупницы при наличии высшего образования ученический отпуск оплачивается. Она утверждает, что заводом оплачивается одно средне-техническое и одно высшее образование, независимо от очередности его получения. Работаем мы на разных заводах, но в камазовской системе. Могу ли я также требовать оплаты своих ученических дней.

Работаю воспитателем, без специального образования, сейчас в виду новых требований заставляют получать второе высшее по профилю педагог дошкольного образования. Причем время сессии оплачивать не хотят, уверяя что второе высшее не оплачивается. Получается, за само образование платить и время на сессию брать за свой счет. Есть ли какие то шансы получить оплачиваемое время сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня средне-специальное образование. Пошел учится на средне-профессиональное. На работе отпустили на сессию. Но работодатель отказался оплачивать сессию, по причине того что я якобы получаю второе среднее образование. Работодатель прав?

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение