Одолевают звонками и СМС с требованиями оплаты задолженности по чужому имени - что делать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

В течение 2 - недель меня одолевают звонками сотрудники национальной службы взыскания с требованием предоставить информацию на Фролову Нину. На ответ: я такую не знаю - сразу угрозы типа Тогда её долг будем требовать с Вас, так как у нас Ваш номер телефона. Что делать? Звонят с разных московских телефонов (уже более 4 - х номеров, которые у меня в чёрном списке). Но сегодня пришли SMS с требованием оплатить задолженность. Я лично никаких кредитов не брала, кто такая Нина Фролова я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Напишите жалобу по данному факту в роскомнадзор.

Скажите коллекторам, что если они будут Вам звонить, то Вы обратитесь с заявлением о вымогательстве в правоохранительные органы. Требовать что-то коллекторы имеют право только в соответствии с решением суда.