Отказ паспортного стола в прописке из-за уже зарегистрированных 9 человек - может ли быть законным?

• г. Ногинск

Получил РВП, собственник дома может прописать, но в паспортном столе сказали, что уже прописано 9 человек (он и его супруга с ребенком, моя супруга с 2 детьми и ее сестра с 2 детьми). я буду десятым. Но у них есть гражданство а у меня только РВП. Законным ли будет отказ паспортного стола меня прописать?

Ответы на вопрос (2):

Вам скорее всего отказывают, в связи с нехваткой кв. метров в данном доме. А наличие РВП никаким образом не может быть основанием отказа прописки.

отказ не законен, количество зарегистрированных по адресу граждан не относится к установленным причинам отказа в предоставлении гос.услуги по постановке на учет по месту временного проживания.

Установка каких-либо ограничений по "нехватке квадратных метров" также незаконна, т.к. нормы, указанные в жилищном кодексе, в данном случае не прменимы, и отказ в регистрации противоречит конституции РФ в части ограничения выбора места жительства.