Возможность вступить в законный брак с гражданкой РФ для украинского беженца - условия и способы

• г. Ульяновск

Я гражданин Украины и на территории РФ получил статус беженца (временное убежище), могу ли я вступить в законный брак с гражданкой РФ и каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете. Обращайтесь в любой ЗАГС. С разрешения УФМС Вам на время выдадут паспорт, сделайте его нотариально заверенный перевод. Также Вам понадобится заявление, сделанное Вами же, и заверенное нотариусом о том, что на территории Украины в браке Вы не состоите

Здравствуйте! Да, можете. Обратитесь в ЗАГС.