Квартире, муниципальная), могут ли посадить за это.

• г. Москва

Будьте добры, ответьте пожалуйста на следующий вопрос. У меня четыре банковских кредита, по двум из них у мея есть задержки. В одном-очень большая (полгода), во втором-месяц. Они возникли из-за больших проблем на работе ( (проводилась инвентаризация товара на складе, с работников (в том числе с меня) вычли недостачу год)) и также на эту задержку "повлиял" развод (будучи женатым я укладывался в график платежей). Кредиты оформлены на меня. Ответьте пожалуйста какие меры могут быть приняты банками, в связи с этими задержками, могут ли конфисковать крвартиру в счет оплаты кредита (я прописан у родителей в 2-х комн. Квартире, муниципальная), могут ли посадить за это. Заранее благодарен Вам!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр. В отношении вас может быть начат гражданский процесс о взыскании с вас задолженности путем реализации принадлежащего вам имущества. Так как квартира вам не принадлежит а принадлежит муниципалитету то её у вас отобрать не могут. А вот возбудить в отношении вас уголовное дело могут в случае вашего злостного уклонения от уплаты кредиторской задолженности в крупном размере (это свыше 250 тыс. рублей) после вступления в силу решения суда по ст. 177 УК РФ. Или например вы неисполните решение суда тогда вы можете быть привлеченным за неисполнение решения суда по ст. 315 УК РФ. С уважением Сергей Николаевич