Усыновление ребенка другим мужчиной - влияние на алименты и обязанности бывшего супруга

• г. Искитим

Моему ребенку шесть лет (ребенок инвалид, инвалидность пожизненно), с бывшей женой не живем 4 года. Алименты плачу исправно 25%.Сейчас бывшая супруга готовит документы на усыновление ребенка другим мужчиной и одновременно с этим исковое заявление на уплату алиментов на моего ребенка пожизненно 25%,и 12% на ее содержание до совершеннолетия ребенка. Будет ли она иметь на это право, после процедуры усыновления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не будет иметь она такого права после усыновления.