Неоплаченные штрафы ГАИ могут помешать выезду за границу - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

Я собрался за границу, слышал что-то о неоплаченных штрафах ГАИ, если человек не оплатил даже один штраф к примеру на 100 рублей могут возникнуть проблемы при проходе таможенного контроля и гражданин не может вылететь за границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут возникнуть. Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства и оплатите штрафы.

Обратитесь к судебному приставу по вашему району и узнайте есть ли у вас запрет на выезд за границу. Если есть, то Вам дадут квитанцию по которой вы должны будете оплатить все свои штрафы. Лучше это сделать заблаговременно, для того чтобы они успели снять запрет. Но обычно из-за одного штрафа ГАИ в сто рублей запрет на выезд приставы не ставят.