Как защитить себя - мама хочет выгнать совершеннолетнего ребенка из квартиры

• г. Казань

Исполнилось 18 лет.. и мама хочет выгнать и дома.

Можно ли как нибудь отсудить квартиру?

Доли вроде нету.. прописана тут.. не знаю что делать.

Ответы на вопрос (3):

Если вы там зарегистрированы по месту жительства, то можете проживать.

Юлия, Вам сначала нужно точно узнать есть ли у Вас хоть какая-то доля. Сделайте запрос в госкадастре на Кулагина. Выписка стоит 200руб., делается неделю, нужнв только паспорт и адрес квартиры.

Если что-то есть, то никто не имеет права Вас выгнать.

А если ничего нет, то, увы, никто Вам не поможет. Формально, Вы совершеннолетний человек и обязаны сами себя обеспечивать всем, включая жилье.

Будут вопросы обращайтесь.

Квартира приватизирована ?