Проблема с не приватизированной квартирой, переполненность и неплатежи - куда и как обратиться?

• г. Магнитогорск

Наша квартира не привотезированна 2-х комнатная прописано 8 человек моя сестра закрыла комнату и мы в пятером с тремя не совершеннолетними ютимся в комнате, а она не живет с сыном там и не платит за ком. услуги куда и как обратится.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.