Как подать на гражданство РФ с видом на жительство и большим стажем прописки - условия и упрощенные варианты

• г. Сургут

У меня вид на жительство получил 3 года назад прописан большее пять лет, могу ли я подать на гражданство у меня своя квартира постояная прописка или могу ли я сдавь экзамен по русскому языку и получить сертификат и подать на гр рф? если ли какие нибудь упрощенный варианты?

Ответы на вопрос (1):

Недвано вышел новый закон о приобретении гражданства носителями Русского языка. На практике закон пока что "не работает" - ещё не созваны спец.комиссии при УФМС. Обещают созвать к началу 2015 года. Но уже сейчас Вы можете обратиться в УФМС с заявлением о признании носителем Русского языка, и дожидаться созыва спец.комиссии. Если успешно пройдёте испытания комиссии, и будете признаны носителем Русского языка - можете сразу же подавать на гражданство