Как вернуть деньги, потраченные на авто с перебитыми вин номерами и проблемами с экспертизой?

• г. Санкт-Петербург

Какой пакет документов нужен для подачи в суд? Дело в том, что я преобрёл в СПБ на энергетиков через автосалон авто поддержанное, поехал ставить на учёт, а там вин номера перебиты, машину на экспертизу, после на спец. Стоянку отправили, экспертиза подтвердила, что вины подвергались переделкам... Деньги на авто дал мне отец, он взял их в кредит. Теперь в глаза ему смотреть стыдно, что я такой простофиля и попался так глупо ( ( (хочу вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

С начла -претензию в салон на расторжение договора КП.

Потом в зависимости от конкретики

В салон я завтра с участковым, что моё дело ведёт поеду. дальше каковы мои действия?

Самым верным шагом будет обращение к реальному адвокату/юристу. Вслепую - не то, что шагов, даже направление не так просто указать