Хочу развестись с женой. Причина, измена. Есть дочь 8-ми лет. Может-ли суд оставить дочь мне при несогласии жены?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! С точки зрения семейного законодательства России права родителей в отношении ребенка равны, но судебная практика складывается таким образом, что ребенок, особенно дочь, остается с матерью, если мать - не алкоголичка, наркоманка или сама не отказалась от ребенка. С уважением, Дмитрий Константинович.