Отсутствие личного уведомления о болезни - причина лишения премии в октябре?

• г. Челябинск

В октябре заболел, оформил больничный лист, но не поставил (лично) в известность своего непосредственного руководителя, передав данную информацию через сотрудника предприятия. Имеют ли право лишить меня премии за октябрь месяц?

Ответы на вопрос (1):

Формально премия - не обязательная (стимулирующая) выплата. Но безусловно отказ выплачивать премию по такой причине неправомерен