Мнимый долг от ООО ИМП - Как действовать, если требуют оплату за неполученные картинки?
₽ VIP

• г. Сочи

Моя проблема такова: в 2005 году я подписалась на рассылки ООО ИМП (Энциклопедия дикой природы). данные рассылки мне приходили в течении года на почту, проблем никаких не было, но потом их стали присылать на почтовый ящик. Сначала присылали их регулярно, но потом письма стали приходить реже, и в каждом письме появлялись требования на оплату картинок, которые я не получала. Звонки в организацию не дали никаких результатов, так как мне отвечали, что картинки отправлены и должны дойти. Такие счета я оплачивать не стала. В связи с чем мне стали приходить требования ежемесячно об оплате долга.

Сегодня мне пришло письмо от ООО Кредитэкспресс о взыскании финансовой задолженности со сроком оплаты до 6 марта. В случае не оплаты на меня подают дело в суд.

Подскажите, что мне делать, имею ли я возможность выиграть суд, или мне все таки придется оплатить мнимый долг?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращаются в суд и доказывают, что какие-то картинки вы сначала получили, а потом ещё и должны оплатить.

Игнорируйте.

С уважением,

Антон Жаров