Если будут регистрировать квартиру в ГБР буду ля я иметь долю в этой квартире.?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в кооперативной квартире. Квартира не зарегестрирована в ГБР. Если будут регистрировать квартиру в ГБР буду ля я иметь долю в этой квартире.? В кооператив вступала моя тетка., а деньги на постройку давала моя мама.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день! Квартира будет зарегистрирована на члена кооператива, полностью внесшего паевый взнос, т. е. на Вашу тетку. Если факт того, что деньги на квартиру давала Ваша мама документально зафиксирован (н-р, расписки) или может быть подтвержден иными доказательствами, то Ваша мама вправе обратиться с иском в суд о признании права собственности. Оснований возникновения права собственности у Вас я пока не вижу, Вы имеете право пользоваться этой квартирой.

Калинина Ольга Геннадьевна (812) 970-37-56.