Директор превышает нагрузку - работа учителя в школе 21 час в неделю, но директор требует 36 часов – законно это или нет?

• г. Топки

Работаю учителем в школе с нагрузкой 21 час в неделю. Директор заставляет находиться в школе по 6 часов в день т. е. 36 часов в неделю. Вправе он это сделать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем в школе. Моя рабочая нагрузка 22 часа в неделю. Как рассчитывается рабочая нагрузка во время каникул? Администрация школы заставляет находиться в школе 7 часов в день (35 часов в неделю), а зарплата начисляется за 22 часа. Имеют ли они на это право?

Работаю учителем начальных классов, ставка 21 час в неделю. Директор школы требует, чтобы работала 36 часов в неделю и находиться в школе с 08.30 до 15.15. Как доказать директору, что она не права? В трудовом договоре это не прописано. Заранее, спасибо.

Я работаю учителем в школе. Нагрузка - 23 часа в неделю. Прав ли директор школы, если во время каникул заставляет нас находиться на рабочем месте 36 часов в неделю, аргументируя это тем, что мы не готовимся к урокам во время каникул?

Имеет ли право директор школы требовать от учителей при разной нагрузке 36 часовую неделю это 6 часов в день. У меня нагрузка 22 часа. На каникулах нас заставляют находиться в школе с 9-15.

Работаю учителем начальных классов, ставка 18 часов в неделю. Сегодня директор школы объявила, что мы будем работать 36 часов в неделю и находиться в школе с 08.30 до 16.12 час. Правомерно ли это? Заранее, спасибо.

Помогите разобраться! Работаю в сельской школе учителем ИЗО-нагрузка 12 часов в неделю +3 часа доп. образования (5 часов-понедельник;4 часа-вторник;3 часа-среда; четверг, пятница-уроков нет, суббота-3 часа). Директор обязывает выходить на работу каждый день и отрабатывать по 6 часов в день (36 часов в неделю), причем заставляет заниматься ремонтом помещений, и все это бесплатно, правомерно ли такое распоряжение директора, ведь оплачивают мне только 15 часов?

Я работаю в сельской школе учителем. В праздничные дни директор школы заставляет учителей по 3 часа дежурить в школе бесплатно. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе учитедем. Директор школы заставляет находиться в школе в день, когда нет уроков, ссылаясь на 5-дневную рабочую неделю. Ввиду малой учебной нагрузки в пятницу у меня уроков нет.

Хотела задать Вам вопрос.

Я работаю учителем в школе с нагрузкой 9 часов в неделю.

Имеет ли право требовать от меня директор находиться в школе в те дни, когда у меня нет уроков.

Работаю в школе учителем с нагрузкой 28 часов. Плюс по внутреннему совместительству зам. директора на 0.5 ставки. Подскажите пожалуйста сколько часов должно занимать мое совместительство ведь по Ст. 284 ТК РФ. Не более 4-часов в день или 20 часов в неделю. Это 4 часа на полную ставку? Если у меня полставки то я должна работать по совместительству 2 часа в день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение