Директор превышает нагрузку - работа учителя в школе 21 час в неделю, но директор требует 36 часов – законно это или нет?

• г. Топки

Работаю учителем в школе с нагрузкой 21 час в неделю. Директор заставляет находиться в школе по 6 часов в день т. е. 36 часов в неделю. Вправе он это сделать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.