Возможно ли приватизировать квартиру на ребенка без согласия мужа у военнослужащего после реализации своего права на приватизацию и сохранит ли муж право пользования после развода?

• г. Краснодар

Муж военнослужащий, нам (муж, жена, ребенок 4 года) дали квартиру. Муж до этого уже реализовал свое право на приватизацию (т. е. участвовать в приватизации уже не может), могу ли я приватизировать эту квартиру полностью на ребенка (отказавшись от своей доли в пользу ребенка) без согласия мужа? И сохранит ли муж право пользования данной квартирой после развода?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление о приватизации квартиры на себя и детей, а муж делает нотариальный отказ от приватизации в вашу с детьми пользу.