Как подать в суд на выписку мужа бывшей жены из коммунальной неприватизированной квартиры?

• г. Москва

В двух комнатах (23,4 кв.м.) 3-х комн. Коммунальной неприватизированной квартиры моего мужа были прописаны следующие граждане: мой муж, его бывшая жена и мой несовершеннолетний сын. В 2004 году с согласия моего мужа туда был вписан нынешний муж бывшей жены. Я об этом ничего не знала. Можно ли подать в суд на выписку этого мужа бывшей жены, т.к. нарушатся права несовершеннолетнего? И в какой суд надо обращеться? Мировому судье или в областной суд. Я прописана на ул. Каспийской, а муж на улице Загорьевский проезд.

Ответы на вопрос (1):

Анна вам действующей в интересах своего несовершеннолетнего сына, или вашему мужу необходимо обратится в районный суд с заявлением о снятии данного граждании с регистрационного учета в связи с тем, что он в квартиру не вселялся и ни когда в ней не проживал, его вещей в квартире не имеется. Да и бывшую супругу наверное тоже надо выписать, ведь квартира муниципальная, а значит если бывшая супруга в новом браке родит ребенка, она имеет право без ваших всех согласий прописать своего ребенка в данной квартире, или подать на раздел квартиры.