Как избежать уплаты налога при продаже квартиры, приобретенной в рассрочку в черновой отделке и продаваемой в чистовой?

• г. Киров

Хочу продать квартиру, в собственности полгода. Покупал в рассрочку в черновой отделке. Продаю в чистовой, получается разница между покупкой и продажей. Как можно избежать уплаты налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Указать в договоре купли-продажи 1 млн. рублей. Этот момент надо обговаривать с покупателями, потому что в этом случае они теряют при возврате подоходного налога.

Если потребуется помощь по продаже квартиры и оформлению документов, в т.ч. договора, обращайтесь, буду рада вам помочь.