Сколько времени должно пройти после увольнения для получения оплаты больничных?

• г. Москва

Находясь на больничном 10 месяцев уволился по собственному желанию, больничные за последние 4 месяца небыли оплачены.

Вопрос в какой срок после увольнения мне должны выдать расчет и оплатить больничные. После увольнения прошло уже 25 дней.

Ответы на вопрос (2):

В последний рабочий день. Для обращения в суд у Вас 3 месяца с момента увольнения

Это лучший ответ

Уважаемый Владимир! В соответствии со статьей 140 ТК РФ - Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.