Как выйти из ситуации: трем наследникам по закону принадлежит по 1/3 доли в двухкомнатной квартире.

• г. Иркутск

Как выйти из ситуации: трем наследникам по закону принадлежит по 1/3 доли в двухкомнатной квартире. На момент смерти мамы в квартире был прописан брат, который проживает в ней по настоящее время. В устной форме ему было предложено продать квартиру и поделить доли, либо выкупить две другие и остаться проживать там же. На наши условия не соглашается, говорит, что подавайте в суд, буду платить по копейке до конца жизни, ему 42 года, работает, заработная плата средняя=8000 руб., женат, имеет одного ребенка. Как быть? Нам кв.м не нужны, интересует только денежный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина! Если он отказывается выкупить Ваши доли, для этого необходимости обращаться в суд нет. Зафиксируйте отказ официально, после этого продавайте их кому угодно, но на тех же условиях, что и предложили ему. Нет никаких проблем и ограничений.....