Как поступить при ошибке в паспорте умершей матери при наследовании?

• г. Чистополь

Умерла мама. Хотим вступить в наследство (нас трое детей). есть одна большая загвоздка. При выдаче паспорта маме после смены фамилии, в связи с замужеством была допущена ошибка в одной букве. У нас у всех в свидетельствах о рождении фамилии отца и матери одинаковые, но у мамы в паспорте была другая буква (у нас у всех через а, а у мамы было через я). родители развелись более 40 лет назад, свидетельств о браке и расторжении брака нет. как поступить в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

придётся доказывать родство через суд, судя по всему

Обращайтесь в суд для установления факта родства.