В договоре приватизации квартиры указаны двое - умершая мать и я, как я могу подарить квартиру своему сыну

• г. Нижний Новгород

В договоре приватизации квартиры указаны двое - умершая мать и я, как я могу подарить квартиру своему сыну, надо ли вступать в права наследования после смерти матери, срок уже прошел.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, здравствуйте!

Если Вы были прописаны с матерью вместе на день ее смерти, то Вы фактически приняли наследство, соответственно никакие сроки Вами не пропущены.Однако для получения свидетельства о праве на наследство вам надол обратитьк нотариусу, собрать пакет документов, зарегистрировать свое право на 1/2 чать доли в праве, а уже потом совершить договор дарения.

С уважением,