Возможность взыскания неустойки в алиментных делах после перерыва в исполнительном производстве из-за смены места жительства

• г. Самара

Перерыв в исполнительном производстве 2 года из за смены места жительства. Образовался долг по алиментам. Взыскатель алиментов требует неустойки. Права ли она если знала где я живу и предьявила судебный приказ через 2 года судебным приставам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суд скорее всего ей откажет, неустойка взыскивается только при образовании задолженности по вине плательщика алиментов (ст. 115 СК РФ)