Как на законных основаниях отселить бывшую жену, если квартира принадлежит сыну в равных долях и у нее есть собственное жилье

• г. Пенза

Могу ли я на законных основаниях отселить свою бывшую жену (в разводе более трех лет). квартира находится в собственности с сыном в равных долях. Бывшая жена имеет свое жилье. Регистрация там же. При разводе суд оставил ребенка с мамой. Однако живем все в одной квартире.

Ответы на вопрос (4):

если жилье куплено в браке, то жена может претендовать на половину вашей доли

Вы можете подать заявление о выселении, если бывшая жена проживает в Вашем помещении (квартира куплена до брака). необходимо для начала (до подачи иска) письменно ее попросить в добровольном порядке выселиться из Вашего жилого помещения, указать срок. думаю, что наличие права собственности у ребенка не станет причиной отказа. однако необходимо выяснить все нюансы дела, прежде чем обращаться в суд с требованием, Вам необходимо изучить решение суда об определении места жительства ребенка (Вы сказали, что такое решение суда было (при разводе)

Квартира куплена до брака.

Да, в этом случае вы вполне можете выселить бывшую жену из вашей квартиры.

У меня по таким делам имеется положительная практика. Могу помочь. Обращайтесь.