Необходимость регистрации на бирже труда для получения оплаты больничного листа после увольнения по соглашению

• г. Ярославль

После увольнения по соглашению сторон для того что бы бывший работодатель оплатил больничный лист (2 месяца) должна ли я быть зарегистрирована на бирже труда?

Ответы на вопрос (1):

Для оплаты второго месяца - не надо. Для третьего - надо (ст. 178 ТК РФ)