Опасения относительно поздней выдачи трудового договора на подработку - как поступить?

• г. Самара

Работаю на основной работе по графику. Решил устроиться на подработку в другом месте на длительный срок. Работодателя все устроило, однако он заявил, что договор выдаст в конце месяца. Работа будет выполняться на высоте и связана с электрикой. Меня смущает тот факт, что я документально никак не зафиксирован в этой организации и в случае чего не смогу доказать, что работал там с конкретного числа. Правомерно ли выдача трудового договора в столь поздний срок и что мне следует сказать своему работодателю.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно, один экземпляр, должен вам вернуть и без этого можете не приступать к работе.