Возможен ли отказ в прописке, если все прописанные в семейной квартире согласны?

• г. Москва

В квартире, по соц. Найму, прописаны 2 человека. (оба наши родственники). Квартира не приватизирована. Квартиросъемщик до сих пор мой дедушка, умерший 14 лет назад. Одному из проживающих (моему дяде) мы выплачиваем половину стоимости квартиры. И он выписывается на добровольной основе. В замен прописывается туда моя мама. Второй (инвалид-не умеет говорить и писать, общается жестами) он приходится маме племянником тоже за такой обмен, он так же остается в этой квартире. Могут ли отказать маме в прописке, если оба прописаных там ЗА? И на каком основании может быть отказ? Площадь квартиры позволяет (54 кв. м)

Ответы на вопрос (1):

Муниципалитет имеет право отказать не объясняя причин.