Арестированные счета в Сбербанке - правда ли, что они не подлежат аресту по закону, и как получить детское пособие?

• г. Белогорск

У меня судебные приставы арестовали банковские счета сбербанк на один из счетов переводиться детское пособие с этого счета арест сняли, но воспользоваться я им не могу, т.к заблокированы другие счета, но они не действительны, на них перечисления не происходят. Но, в местной газете я прочитала статью которая начальник приставов дала пояснения о том что по закону не подлежит аресту следующее квартира автомобиль и банковские счета. Правда ли это, и какая статья? И как быть в этой ситуации, чтобы получить детское пособие? Дело в том, что часть детского пособия перевели в счет погашения долга.

Ответы на вопрос (3):

Если на счет планируется поступление детских денег, то пристав должен об этом быть уведомлен письменно. В таком случае он не будет иметь права обращать взыскание на указанные денежные средства

Дело в том, что справку о счете на который поступают детское пособие, я предоставляла

Обжалуйте действия пристава.