Как уволиться из МЧС по состоянию здоровья при болезни Бехтерева и условиях службы

• г. Владивосток

Как правильно уволится из мчс по состоянию здоровья? У меня болезнь Бехтерева, Выслуга 12 лет, жильем не обеспечен, ВВК опризнало годным по 3 группе годности, ограничения в подвижности нет,

Ответы на вопрос (2):

Состояние здоровья работника должно подтверждаться соответствующим медицинским заключением. Это может быть заключение клинико-экспертной комиссии лечебно-профилактического учреждения или заключение медико-социальной экспертной комиссии с выдачей инвалидной карты реабилитации инвалида (бюро МСЭ). Заключение КЭК записывается в историю болезни работника, подписывается председателем и членами комиссии. Заключение клинико-экспертной комиссии должно быть заверено печатью медицинского учреждения.

Имея такое заключение, вы можете уволиться по состоянию здоровья.

Вам нужно во время прохождения службы, до увольнения, обратиться с рапортом об обеспечении жильем, оформить инвалидность и получить страховку.